Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Частное образовательное учреждение профессионального образования «Школа-студия парикмахерского искусства Виктора Шарапова» находится в старинном здании в самом центре Рязани, которое было построено в 1840 году.

Общая площадь всех помещений 317 кв. м.

• В настоящий момент в ЧОУ ПО «Школа-студия Bиктора Шарапова» функционируют следующие оборудованные помещения:
    — кабинет для специальных дисциплин: специального рисунка,;
    — безопасности жизнедеятельности, медико-биологических дисциплин;
    — а также класс для проведения учебной практики, оборудованный парикмахерскими креслами, зеркалами, столиками для инструментов, мойками для мытья волос, климазоном, кондиционером, стерилизаторами, бактерицидными лампами, профессиональными препаратами.
  • В школе имеется медицинский кабинет, библиотека и музей парикмахерского искусства.
  • Все кабинеты оснащены необходимым учебным оборудованием и наглядными пособиями, а также укомплектованы необходимой учебной мебелью, партами, учительскими столами, стульями, классными досками, шкафами, стеллажами для хранения учебных пособий.
  • Рабочее место преподавателя оснащено проекционной системой (проектором, телевизором), используемыми в качестве устройства для вывода информации.
  • Кабинеты укомплектованы электронно-образовательными ресурсами по предметам учебного плана. Обучающиеся и педагоги имеют возможность выхода в Интернет.
  • Арендуется спортивная площадка, питание учащихся организованно на базе ЧОУ ПО «Школа-студия Виктора Шарапова» на основании заключенного договора.

В целях обеспечения безопасности пребывания обучающихся в образовательном учреждении имеется пожарная сигнализация дымовые извещатели, пожарные огнетушители, система видеонаблюдения.